Павел Ростовцев посетил десять спортплощадок на западе Красноярского края

Во время рабочего визита руководителя спортивной отрасли края прошли встречи с главами территорий.

Павел Ростовцев посетил десять спортплощадок на западе Красноярского края
Павел Ростовцев посетил десять спортплощадок на западе Красноярского края

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев посетил западные районы нашего региона – Ачинский, Шарыповский, Ужурский, Новоселовский и Балахтинский.

Во время рабочего визита руководителя спортивной отрасли края состоялись встречи с главами территорий, которые доложили о строительстве спортивных объектов, работе с краевыми субсидиями и реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».

– Для меня, как руководителя спортивной отрасли края, очень важно видеть своими глазами, как живут наши города и районы, как развивается физическая культура и спорт на местах, – говорит Павел Ростовцев. – Важно услышать людей, понять, с какими трудностями они сталкиваются на местах, услышать их вопросы, мнения, посетить объекты, которые строятся в территориях, и спортплощадки, которые уже созданы.

Павел Ростовцев побывал на различных действующих и строящихся спортивных площадках. Например, в Шарыповском районе посетил уличные спортплощадки в поселке Горный и селе Новоалтатка. В 2019 году этой территории из краевого бюджета выделили более 3,7 млн рублей на улучшение спортивной инфраструктуры и финансирование организаций, которые готовят спортивный резерв.

Если отдельно говорить о городе Шарыпово, то здесь за счет федерального и краевого бюджетов обеспечен текущий ремонт спорткомплекса «Надежда», обустроена комплексная площадка для подвижных игр, выделены средства спортивным клубам по месту жительства и т. д.

В Ужуре министр спорта края принял участие в торжественном открытии спортивного зала Златоруновской школы после капитального ремонта и открытии малой уличной спортивной площадки, а также посетил строящуюся спортивную школу, парк, хоккейную коробку и стадион «Локомотив».

В рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта» в этом году Ужурскому району предоставлены более 9 млн рублей на устройство хоккейной коробки в селе Кулун и футбольного поля в Ужуре, создание новых и поддержку действующих спортклубов, покупку спортивно-технологического оборудования и инвентаря, а также специализированного транспорта для перевозки инвалидов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: для юных волейболистов края приобрели новый автобус
В 2020 году спортивная школа олимпийского резерва по волейболу «Енисей» имени Э.А. Носкова смогла купить автобус Мercedes-benz Sprinter. В школе
8 декабря 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО
В поселке Балахта во дворе средней школы №2 открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО. На безопасном прорезиненном покрытии
4 декабря 2020
Ледовый дворец в Канске готов почти на 50 %
В Канске продолжается возведение крытого ледового катка. Накануне министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев посетил строительную площадку спортобъекта, чтобы проверить