Подрядчик готов благоустроить долгожданный парк в Солнечном

Подрядчик готов благоустроить долгожданный парк в Солнечном
Подрядчик готов благоустроить долгожданный парк в Солнечном
Фото admkrsk.ru

Подрядчик – ООО СПК «Сфера» – отобран красноярской мэрией по конкурсу. И уже готов приступить к работам по благоустройству территории.

Итоговая стоимость контракта – чуть более 36 миллионов 117 тысяч рублей при начальной свыше 44 миллионов рублей.

Если за 10 дней итоги конкурса не будут оспорены, с подрядчиком будет подписан договор и он сможет приступить к работам.

Новый парк «Солнечный» займет пустырь общей площадью 7,4 га между проспектом 60 лет Образования СССР, улицей Микуцкого и проспектом Молодежный.

В парке будут уложены  брусчатка и асфальтобетонное покрытие, созданы каменные тропинки. Появятся велодорожки и спортивные площадки с резиновым покрытием, тренажеры, освещение и детские городки, зоны с беседками и уличным солярием. Спонсоры планируют возвести визит-центр и кафе.

– Также проектом предусмотрены парковки и площадки для выгула собак, – сообщают в пресс-службе красноярской мэрии.

В проекте есть и фонтан, но за счет федеральной субсидии его строить нельзя. Мэрия  ищет возможность построить фонтан за счет внебюджетных средств в будущем.

Полноценный парк в Солнечном необходим. Напомним, с просьбой создать его жители микрорайона обращались даже на прямую линию к Владимиру Путину.

Отметим, скверы и общественные пространства в Красноярске благоустраиваются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году в программе – 20 общественных пространств.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2021
Один из самых больших и красивых фонтанов Красноярска полностью восстановят
В столице края отремонтируют фонтан «Северное сияние», сообщает сегодня, 27 января, пресс-служба мэрии. В прошлом сезоне объект обследовали, составили перечень
22 декабря 2020
Новый парк в Красноярске назвали Солнечной поляной
Название нового парка в микрорайоне «Солнечный» объявили на онлайн-открытии ледового городка. Общественное пространство решили назвать «Солнечной поляной», сообщает сегодня, 22
19 ноября 2020
В Красноярске строителей парка в Солнечном оштрафовали на половину стоимости контракта
В микрорайоне Солнечном на проспекте Молодежном завершился первый этап строительства парка. За 4 месяца на территории создана площадка для проведения