Поправки в Конституцию: Красноярский край подготовился к общероссийскому голосованию

Поправки в Конституцию: Красноярский край подготовился к общероссийскому голосованию
Поправки в Конституцию: Красноярский край подготовился к общероссийскому голосованию

Сегодня, 23 июня, губернатор Александр Усс провел рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии региона Алексеем Подушкиным. Стороны обсудили готовность края к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

По информации крайизбиркома, в регионе зарегистрированы 2 млн 66 тыс. 676  избирателей (участников голосования). В крае будут работать 2 150 участков для голосования и 39 участков в местах временного пребывания избирателей. Чтобы избежать очередей и снизить количество одномоментно присутствующих на участках, предусмотрено голосование в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля. В любой из этих дней свой выбор можно сделать на тех избирательных участках, к которым человек прикреплен. Участковые избирательные комиссии все дни будут работать с 8 до 20 часов.

В отдаленных территориях края голосование уже началось, отмечает пресс-служба правительства региона.

В ходе обсуждения губернатор остановился на вопросах безопасности граждан, обозначив, что необходимо максимально ответственно подойти к вопросам защиты жизни и здоровья красноярцев в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Глава крайизбиркома заверил, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора все избирательные участки обеспечили антибактериальными ковриками на входе, средствами дезинфекции, индивидуальными ручками для участников голосования и членов комиссий. Помимо этого, на входе на участки осуществляется температурный контроль.

– Мы находимся на пороге большого исторического события. Ранее свою позицию в отношении изменений в основной закон страны выразили Федеральное собрание и законодательные органы регионов. Теперь слово за народом. Избирательная комиссия Красноярского края обладает большим организационным опытом. Уверен, что все пройдет хорошо, – цитирует Александра Усса пресс-служба.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от