Спартакиада учащихся России: сборная Красноярского края – вторая в общекомандном зачете по сноуборду

В Красноярске на трассах кластера «Сопка» сноубордисты завершили битву за награды финальных соревнований X зимней спартакиады учащихся России. В соревнованиях приняли участие 153 спортсмена из 24 регионов страны.

В общекомандном зачете сборная Красноярского края стала второй. Первое место — у Москвы, замкнула тройку призеров Московская область.

В сноуборд-кроссе праздновали победу Надежда Плешакова и Александр Атылин. В параллельном слаломе бронзу завоевали Владимир Пнев и Валерия Сташуль. В параллельном слаломе-гиганте Валерия Сташуль и Илья Корнилов поднялись на верхнюю строчку пьедестала почета.

17 февраля на трассах «Сопки» завершаются соревнования фристайлистов. Спортсмены разыгрывают медали в хаф-пайпе, а в 14:00 состоится церемония награждения победителей и призеров в этой дисциплине, а также подведение итогов соревнований по фристайлу.

Фото Олега Кузьмина

24 марта 2021
Сильнейших сноубордистов мира выявили в Красноярске
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду разыграны очередные комплекты наград. Сноубордисты выявили лучших в хаф-пайпе, информирует сегодня, 24 марта,
23 марта 2021
Лидеры первенства мира по фристайлу и сноуборду определились в ряде дисциплин
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске состоялись квалификационные соревнования сноубордистов в хаф-пайпе. Кроме того, разыграны медали в
19 марта 2021
Первые золотые медали первенства мира по фристайлу и сноуборду достались россиянам
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду, которое проходит в эти дни в Красноярске, российские спортсмены Анастасия Прыткова и Артем