Специалисты не нашли признаков разрушения многоэтажки на ул. 2-я Огородная в Красноярске

Специалисты не нашли признаков разрушения многоэтажки на ул. 2-я Огородная в Красноярске
Специалисты не нашли признаков разрушения многоэтажки на ул. 2-я Огородная в Красноярске

Геотехнический мониторинг показал, что негативных тенденций в состоянии здания не выявлено. Жители дома беспокоятся о состоянии дома из-за состояния склона, на котором он возведен. До укрепления склона необходимо обустроить ливневую канализацию. Работы по муниципальному контракту на устройство ливневой канализации для отвода ливневых вод с территории ул. 2-я Огородная и Дачная уже ведутся.

Подрядчик уже проложил ливневку в районе трех домов (по ул. 2-я Огородная, 24, 25 и 26). У дома по ул. 2-я Огородная, 22а, устройство сети требует прокладки глубокой траншеи. Далее ливневка продолжится по ул. Дачной, 37 и 35.

Проект и ход работ по нему обсудили на встрече руководитель администрации Октябрьского района Красноярска Геннадий Гартман, представители профильных ведомств и управляющих компаний, активные жители домов на 2-й Огородной.

Фото администрации Красноярска

Строительство ливневки – этап перед укреплением самого склона, которое начнется при наступлении положительных температур, — отметили в управлении капитального строительства.

Добавим, что состояние жилого дома на ул. 2-я Огородная, 22а,  проверяется специалистами каждые три дня. На текущий момент негативных тенденций в состоянии здания не обнаружено.

Читайте также:

В Красноярске смонтируют дренаж для многоэтажки, которую топит подземная река

Следствие: к обрушению земли в Студгородке привела халатность госинспектора стройнадзора


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
9 февраля 2024
В Красноярске спроектируют «Суриков-центр»
В администрации города сообщили, что объявлены торги на разработку проектно-сметной документации для строительства культурного пространства «Суриков-центр». Двухэтажное здание расположится рядом
9 ноября 2023
В ближайшие годы в Красноярске появится почти 3 млн квадратных метров нового жилья
Красноярским компаниям на данный момент выданы разрешения на строительство 2,9 млн кв. метров жилья. По грубым оценкам, это около 500