В Красноярске начался финал X зимней спартакиады учащихся России

В Красноярске начался финал X зимней спартакиады учащихся России
В Красноярске начался финал X зимней спартакиады учащихся России

Сегодня, 11 февраля, в Красноярске на трассах кластера «Сопка» стартовали соревнования X зимней спартакиады учащихся России у сноубордистов. На награды претендуют более 100 юношей и девушек из 24 регионов страны.

За медали в сноуборде будут бороться 15 спортсменов края, среди которых победительница первенства России Надежда Плешакова, победитель II всероссийской зимней спартакиады спортивных школ Александр Атылин, бронзовый призер II всероссийской зимней спартакиады спортивных школ Валерия Сташуль, победитель и призер II всероссийской зимней спартакиады спортивных школ Владимир Пнев. Сегодня определятся победители и призеры в параллельном слаломе-гиганте.

Вручение наград пройдет на сцене Большого концертного зала на торжественном открытии спартакиады. Юных спортсменов лично поздравит министр спорта РФ Олег Матыцин.

Для гостей и участников церемонии подготовили проекционное шоу «Северное сияние», этнический номер группы «Отукен», номер, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и другие выступления. По традиции, состоится парад участников.

12 февраля соревнования у сноубордистов продолжатся, а также в этот день начнут борьбу за медали фристайлисты из 12 регионов страны. Среди представителей команды хозяев – победительница и призер первенства России Дарья Вохмянина, бронзовые призеры всероссийских соревнований «Таежный кубок» Наталья Ербягина и Елизавета Михальченко, бронзовый призер первенства России Артем Глущенко.

– Красноярск готов к встрече гостей. Мы ставим перед собой задачу не только провести соревнования на должном уровне, но и занять высокое место в общекомандном зачете среди субъектов РФ, с призовыми местами как минимум в пяти видах спорта: фристайле, сноуборде, скелетоне, санном спорте и хоккее с мячом, – отметил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Финальные соревнования X зимней спартакиады учащихся России пройдут в Красноярске с 11 февраля по 3 апреля. Столица нашего региона примет соревнования по 10 видам спорта из 15.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2021
Сильнейших сноубордистов мира выявили в Красноярске
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду разыграны очередные комплекты наград. Сноубордисты выявили лучших в хаф-пайпе, информирует сегодня, 24 марта,
23 марта 2021
Лидеры первенства мира по фристайлу и сноуборду определились в ряде дисциплин
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске состоялись квалификационные соревнования сноубордистов в хаф-пайпе. Кроме того, разыграны медали в
19 марта 2021
Первые золотые медали первенства мира по фристайлу и сноуборду достались россиянам
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду, которое проходит в эти дни в Красноярске, российские спортсмены Анастасия Прыткова и Артем