В Красноярском крае более 200 добровольцев пополнят ряды пожарной охраны

В Красноярском крае более 200 добровольцев пополнят ряды пожарной охраны
В Красноярском крае более 200 добровольцев пополнят ряды пожарной охраны

Добровольцы сейчас вместе с профессиональными лесными пожарными проходят спецподготовку. Они изучают основы тактики тушения пожаров, профилактики возникновения возгораний и техники безопасности. Внимание уделяется и практическим навыкам использования спецоборудования и инвентаря.

Также к будущему пожароопасному готовятся сотрудники лесничеств, инспекторы лесной охраны и арендаторы. Они займутся патрулированием территорий.

В лесопожарном центре отметили, что в охранять леса региона от возгораний в будущем сезоне будут более двух тысяч лесных пожарных. В помощь им – почти 500 высокопроходимых машин и более 4 500 позиций оборудования, инвентаря и средств связи.

Увеличение штата краевого лесопожарного центра и укрепление его материально-технической базы – основные мероприятия масштабной модернизации системы охраны лесов, начатой в Красноярском крае в 2019 году по инициативе губернатора.

Читайте также:

Присоединяйся к лесному спецназу


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2023
В Красноярском крае парашютисты-пожарные готовятся к будущему пожароопасному сезону
Бойцы авиаслужбы регионального лесопожарного центра активно готовятся к будущему пожароопасному сезону – отрабатывают навыки прыжков с парашютом с самолета Ан-2.
5 декабря 2022
В Красноярском крае уже готовятся к будущему пожароопасному сезону
В регионе обсудили подготовку к пожароопасному сезону будущего года. Планируется усилить авиаслужбу краевого лесопожарного центра. Сейчас будущие летчики-наблюдатели обучаются на
26 августа 2022
Красноярские пожарные придут на помощь коллегам из Республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа
На борьбу с лесными пожарами в Республику Коми отправились более 50 специалистов краевого лесопожарного центра. Среди них десантники-пожарные и летчики-наблюдатели