В Красноярском крае более 28 учеников отравились в школьной столовой

В Красноярском крае более 28 учеников отравились в школьной столовой
В Красноярском крае более 28 учеников отравились в школьной столовой

В Железногорске две школы — № 100 и Лицей № 103 «Гармония» — отправлены на удалёнку из-за отравления учеников начальных классов.

Как рассказали в пресс-службе регионального главка СК РФ и прокуратуры Красноярского края, по предварительным данным, с 10 по 19 декабря 28 учеников начальных классов лицея № 103 пожаловались на плохое самочувствие. Судя по всем признакам, причиной его стала кишечная инфекция.

По требованию правоохранителей и надзорных органов, работа пищеблока, обеспечивающего завтраками школы, приостановлена, дети отправлены на дистанционное обучение до 30 декабря.

Никто из учеников после обращения в медицинское учреждение не госпитализирован, все проходят амбулаторное лечение в домашних условиях, — сообщают о самочувствии железногорских младшеклассников следователи.

Сейчас по факту отравления детей проходит процессуальная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Также по теме:

Смертельный день рождения в Красноярске: две девушки отравились неизвестным веществом

С начала года три жителя Красноярского края отравились грибами

Роспотребнадзор прокомментировал информацию об отравлении 72 учеников в Красноярске

Красноярское управление Роспотребнадзора сообщает о шести отравившихся учениках 56-й школы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,