Сегодня в Совете Федерации России начнутся Дни Красноярского края

Сегодня в Совете Федерации России начнутся Дни Красноярского края
Сегодня в Совете Федерации России начнутся Дни Красноярского края

24–26 июня в Москве в Совете Федерации пройдут Дни Красноярского края. Делегацию региона возглавят губернатор Александр Усс и председатель Законодательного собрания Дмитрий Свиридов, сообщили сегодня в пресс-службе регионального парламента.

Краевые депутаты и члены правительства региона примут участие в заседании ряда комитетов Совета Федерации.

В частности, комитет по бюджету и финансовым рынкам рассмотрит влияние изменений федерального законодательства на формирование бюджетов субъектов РФ на примере Красноярского края.

Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера – развитие северных территорий Российской Федерации.

Комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию – актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса и природопользования в Красноярском крае.

Комитет по социальной политике – актуальные вопросы реализации социальной политики в Красноярском крае.

Комитет по экономической политике – инвестиционный потенциал Красноярского края.

26 июня откроется выставка достижений края. Ее посетят председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Александр Усс, председатель Законодательного собрания Дмитрий Свиридов.

В тот же день в рамках заседания Совфеда состоится «Час субъекта Российской Федерации». О социально-экономическом развитии Красноярского края и его законодательном регулировании сенаторам расскажут глава региона и спикер краевого парламента.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2021
Семьи умерших от COVID-19 медработников Красноярского края получат по ₽1 млн
Сегодня, 18 марта, на сессии Законодательного собрания региона депутаты поддержали инициативу губернатора дополнительно поддержать семьи медицинских работников, отдавших жизнь в
20 октября 2020
Губернатор обсудил с депутатами Законодательного собрания проект бюджета Красноярского края
Александр Усс провел рабочую встречу с руководством Законодательного собрания региона, председателями комитетов и руководителями фракций политических партий краевого парламента. Главной
18 апреля 2019
Александр Усс представил депутатам итоги работы правительства за 2018 год
Сегодня, 18 апреля, на очередной сессии Законодательного собрания Красноярского края губернатор выступил перед депутатами с ежегодным докладом. Александр Усс рассказал