В Железногорске две подруги убедили пенсионерку не переводить деньги мошенникам

Благодаря их настойчивости она сохранила 260 тысяч рублей

В Железногорске две подруги убедили пенсионерку не переводить деньги мошенникам
В Железногорске две подруги убедили пенсионерку не переводить деньги мошенникам
Фото: Андрей Максимов

В Железногорске две неравнодушные женщины убедили 82-летнюю пенсионерку не переводить деньги мошенникам. Встревоженную пожилую женщину, которая взволнованно разговаривала с кем-то по телефону, одна из них заметила возле банкомата. По отрывкам фраз она сделала вывод, что женщина общается с мошенниками и собирается перевести деньги. Неравнодушная прохожая вмешалась в разговор.

Для того, чтобы убедить пенсионерку в том, что она действительно общается со злоумышленниками, ей пришлось позвать на помощь подругу. Пожилая женщина отказывалась верить девушкам и была убеждена, что именно они хотят ее обмануть, а не те, кто звонит по телефону. Девушки позвонили полицейским, а затем убедили женщину отправиться в отдел полиции и рассказать стражам порядка о своей ситуации. Только оказавшись в полиции и пообщавшись с полицейскими, пожилая женщина осознала, что действительно руководствовалась указаниями злоумышленников, которые намеревались обманом отнять у нее деньги.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в крупном размере.

Каждый подобный случай говорит о том, что наше общество способно дать отпор аферистам. Мы искренне благодарны тем людям, чья активная гражданская позиция не позволяет пройти мимо человека, попавшего в беду, – отмечает начальник МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Максим Ковалев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
Мошенники обманули более 1 200 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца 2026 года аферисты ввели в заблуждение 1 209 человек, обманутые потеряли более 403 миллионов рублей. Как сообщили
14 марта 2026
Мошенники обманули более 1 000 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца аферисты ввели в заблуждение 1 087 человек, обманутые потеряли более 386 миллионов рублей. Как сообщили в прокуратуре
8 февраля 2026
За неделю жители Красноярского края отдали мошенникам более 71 миллиона рублей
За минувшую неделю на уловки мошенников попались 174 жителя Красноярского края. Они отдали злоумышленникам более 71 миллиона рублей. По каждому
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности