Новые дома погорельцы Красноярского края получат на следующей неделе с чистовой отделкой

Новые дома погорельцы Красноярского края получат на следующей неделе с чистовой отделкой
Новые дома погорельцы Красноярского края получат на следующей неделе с чистовой отделкой

Первая очередь домов для погорельцев Красноярского края практически готова к въезду жильцов. Ключи люди получат уже на следующей неделе, пообещали в краевом правительстве.

Как идет заключительный этап подготовки домов для жителей региона, пострадавших от массовых пожаров в Уяре 7 мая, проверил министр строительства края Михаил Рабушко.

К 15 августа мы закончили все строительные работы в домах первой очереди. Сейчас подрядчики устраняют замечания строительного контроля по внутренней отделке помещений. Эти дома должны быть полностью готовы, вычищены и отмыты к выходным, чтобы на следующей неделе сюда уже могли заезжать люди, — цитирует министра пресс-служба правительства.

Как заверил руководитель минстроя, крупных замечаний к подрядчикам нет. Дома сдаются со всеми сетями и чистовой отделкой.

Не будет завершено только благоустройство прилегающих территорий – мешает погода. Но это будет сделано обязательно, по гарантии, просто позже, заверил министр.

В целом в территориях, пострадавших от пожаров, ведется строительство 103 домов. Сдаваться они будут в три этапа.

Напомним, 7 мая в пожарах сгорело жилье в 12 населенных пунктах Красноярского края. Губернатор Александр Усс распорядился найти возможность помочь всем пострадавшим от стихии за счет краевого бюджета. Часть погорельцев предпочли получить компенсацию деньгами, часть — готовым жильем, многие выбрали строительство на своих участках новых домов взамен сгоревших.

Также по теме:

Более 800 человек тушили пожары в Красноярском крае 9 мая

А товарища – выручай!

Депутаты Заксобрания Красноярского края поддержали закон о помощи погорельцам

Поджигателей леса жестко накажут

По делу о массовом пожаре в Красноярском крае задержан замглавы Уяра

Вице-премьер правительства Красноярского края рассказал о механизме получения жилья погорельцами


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В поселке Стрелка Лесосибирска сгорела Петропавловская церковь
Накануне днем в Лесосибирске, в поселке Стрелка, загорелся храм святых апостолов Петра и Павла. Начался пожар во втором часу дня, и
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об
19 апреля 2024
8 участков выгорели в садоводческом товариществе Манского района Красноярского края
В одном из садоводческих товариществ Манского района Красноярского края сгорела почти целая улица. Огнем повреждено или уничтожено полностью 10 строений