X зимняя cпартакиада учащихся России в Красноярске: первыми выходят на старт сноубордисты и фристайлисты

X зимняя cпартакиада учащихся России в Красноярске: первыми выходят на старт сноубордисты и фристайлисты
X зимняя cпартакиада учащихся России в Красноярске: первыми выходят на старт сноубордисты и фристайлисты

В Красноярске с 9 февраля по 3 апреля пройдут финальные соревнования X зимней спартакиады учащихся России по 10 видам спорта. Участниками соревнований станут более 2000 спортсменов и тренеров из различных регионов нашей страны.

Первыми на трассах многофункционального спортивного комплекса «Сопка» вступят в борьбу за медали представители сноуборда и фристайла. 11 февраля стартуют сноубордисты, 12 февраля – фристайлисты.

Ожидается, что участниками финального этапа спартакиады по сноуборду станут почти 150 спортсменов: юноши и девушки 13-14 лет и юниоры и юниорки 15-16 лет. Они разыграют медали в нескольких дисциплинах: биг-эйр, параллельный слалом-гигант, параллельный слалом, сноуборд-кросс, слоуп-стайл, хаф-пайп.

В соревнованиях по фристайлу на награды претендуют более 130 молодых спортсменов в трех возрастных категориях со всей России. В программе – акробатика, биг-эйр, могул, ски-кросс, слоуп-стайл.

Кроме сноуборда и фристайла, в Красноярске пройдут турниры по хоккею с мячом (юноши), спортивному ориентированию, горнолыжному спорту, биатлону, лыжным гонкам, хоккею (юноши и девушки), конькобежному спорту (шорт-трек), фигурному катанию на коньках.

Фото из архива пресс-службы Зимней универсиады-2019


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2021
Сильнейших сноубордистов мира выявили в Красноярске
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду разыграны очередные комплекты наград. Сноубордисты выявили лучших в хаф-пайпе, информирует сегодня, 24 марта,
23 марта 2021
Лидеры первенства мира по фристайлу и сноуборду определились в ряде дисциплин
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске состоялись квалификационные соревнования сноубордистов в хаф-пайпе. Кроме того, разыграны медали в
19 марта 2021
Первые золотые медали первенства мира по фристайлу и сноуборду достались россиянам
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду, которое проходит в эти дни в Красноярске, российские спортсмены Анастасия Прыткова и Артем